CARTES ALS REGIDORS
agenda
Autor: Agustín
Categoria: Consulta
Data: dissabte, 13 juliol del 2019
Destinatari:
Ruben Guijarro Palma
REGIDOR DE L'ÀMBIT DE GOVERN, TERRITORI
Ruben Guijarro Palma
Señal desaparecida

Buenos dias Sr. Regidor,

No se si depende de usted el departamento de vía pública de no ser así le ruego lo reenvié a quien corresponda, a desaparecido la señal de prohibido el paso al final de la calle Dr. Trueta donde se une a la calle Montaña por lo que la calle de Dr. Trueta que era de un sentido se ha convertido en una calle de doble sentido, ignoro si ha sido una acción de incivismo, de lo parece que nos tenemos que ir acostumbrando, o una decisión del departamento de vía pública, si es lo primero y lo cree conveniente, tendría que ordenar la reposición y si es lo segundo una señal que advierta del doble sentido de la calle no vendría mal.

Agradeciendo su atención y esperando que mientras le dan solución no ocurra ningún incidente, reciba un cordial saludo.

Agustín 


Resposta

16/07/2019

Hola Agustín,


En primer lugar quería  agradecer tu interés.

Referente a la señal que nos comentas, hemos mandado orden de reposición, para que se realice lo antes possible.



Saludos cordiales,


Rubén Guijarro Palma
Regidor del ámbito de Gobierno y Territorio



Nova carta


Participació ciutadana
Ajuntament de Badalona Pl. Assemblea de Catalunya, 9-11, 93 483 26 00