CARTES ALS REGIDORS
agenda
Autor: Patricia
Categoria: Queixa
Data: dimarts, 26 març del 2019
Destinatari:
Ruben Guijarro Palma
REGIDOR DE L'ÀMBIT DE GOVERN, TERRITORI i DEL DISTRICTE 6
Ruben Guijarro Palma
Contenedores c/balmes n.6

Hola.

Soy una vecina de dicha calle ,mi queja es porque l9s c9ntenedores siempre están desbordados... tanto a primera hora de la mañana como a última... el olor sube hasta las viviendas y estamos en el mes de marzo... No quiero imaginar en pleno verano... sería posible implantar más contenedores o que pongan más servicios de recogida de desborde como tenemos en bcn..??

Gracias. 




Fes clic a la imatge per a veure-la en una finestra nova

Resposta

08/05/2019

Hola Patricia,

En primer lugar quería pedirte disculpas por el retraso en la respuesta y agradecerte tu interés.

Referente al tema que nos comentas, el servicio de limpieza viaria se presta con normalidad y con la misma frecuencia en toda la ciudad, aún así los actos incívicos de algunos ciudadanos genera que en determinados puntos la imagen de limpieza no sea satisfactoria, .

Trasladamos el aviso al servicio de limpieza para que pongan un reguerzo en esta zona.


Saludos cordiales,


Ruben Guijarro Palma
Regidor del ámbito de Gobierno y Territorio



Nova carta


Participació ciutadana
Ajuntament de Badalona Pl. Assemblea de Catalunya, 9-11, 93 483 26 00